Задержанные пытаются вмешать меня к своему делу

Здравствуйте

Получилась такая ситуация,что у нас в городе воровали ноутбуки.Воров поймали,один из них написал что ноутбуки продавали мне и указал моё имя и место проживания

Меня вызвали в отдел,следователь стал расспрашивать про ноутбуки,беседа была устной

Без понятых,сказал что скоро снова вызовет

Я к ворам никакого отношения не имею,что мне в такой ситуации делать?

, Денис, г. Нарьян-Мар1
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Дело в том, что обвиняемый может говорить все что угодно чтобы запутать следствие. Понятые при допросе не нужны. Делать ничего не нужно. Нужно спокойно ответить на вопросы следователя. Можете обратиться к адвокату чтобы он присутствовал при допросе.

Татьяна Ковалева
Адвокат, г. Москва

Настоятельно рекомендую, не ходить больше к следователю, без адвоката. Даже если Вас вызывают в качестве свидетеля. Если Вы действительно покупали ноутбук у этих «товарище,» то опять же согласуйте позиции с адвокатом в своем городе. В категории уголовных дел, для того что бы дать консультацию и выработать позиции, необходимо знать все подробности и обстоятельства.