8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись

Здравствуйте.Я хочу развестись с мужем,но он против.Как только начинаю разговор он тут же начинает кричать,угрожать,говорить что заберет ребенка. Как начать?Что делать?

, Елена, г. Томск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту вашего жительства, прикладываете к заявлению копию св-ва браке, копию св-ва о рождении ребенка, госпошлина 600 рублей, реквизиты для оплаты госпошлины и сам образец искового заявления висят в суде. заявление надо писать в 2х экземплярах и копии тоже делать по 2 штуки. Можете взыскать расходы по госпошлины с мужа. Вопрос по разделу имущества и месте жителтсва детей можете не ставить в данном процессе.

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Томск

Как застраховаться от нападок?быть уверенной что ребенок останется со мной? поясню...ребенок маленький 2.1,из декрета вышла полгода назад,так как постоянно не хватало денег.Не пьющая и не курящая,не гуляющая.

Можете не волноваться на счет ребенка, это обычный шантаж мужей, чтобы мама не делила имущество и не подавала на алименты. Никакой суд такого малолетнего ребенка папе не отдаст. Что он с ним будет делать? согласитесь и предложите ему забрать ребенка, он сразу испугается и не будет заводить разговоров на эту тему.

Алименты можете взыскивать адже еще в браке, как на ребенка, так и на себя до 3х лет испонения малышу

1
0
1
0
Кристина Грюнберг
Кристина Грюнберг
Юрист

Оформить развод в РФ можно в двух органах:

В ЗАГСе;

В суде.

Если пара не имеет взаимных разногласий и несовершеннолетних детей, то в случае подачи заявления в ЗАГСе развод оформляется достаточно быстро в месячный срок.

Именно этот срок дается супругам на примирение или обдумывание своих действий. Супруги должны явиться в указанный орган поставить свои подписи и получить свидетельство о расторжении брака. Развод вступает в силу с момента внесения записи акта о расторжении брака и соответственно выдачи свидетельства о разводе.

При разводе в судебном порядке процедура более сложная. Если развод происходит по обоюдному согласию, то суд принимает решение о разводе по истечении месяца со дня подачи заявления на развод. Но в данной ситуации предполагается, что между супругами решен вопрос об опеке и разделе общего имущества, если же согласия нет, то упомянутые условия, могут рассматриваться отдельно.

Если же один из супругов не согласен на развод, то в судебном порядке супругам может быть дан срок на примирение, который в совокупности не может превышать трех месяцев. То есть судья может несколько раз переносить судебное заседание и выносить решение о примирении сторон, но общий срок превышать 3-х месяцев не может. После выяснения всех обстоятельств суд принимает решение о расторжении брака, но вступает оно в законную силу только через 10 дней, которые даются сторонам для подачи апелляционной или кассационной жалобы. Если никаких возражений не последовало, то решение считается вступившим в силу, и суд в течение трех дней передает решение в ЗАГС, где уже разведенные супруги могут получить свидетельство о разводе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Женился на девушке она оказалась беременна когда узнал хотел развестись но поздно было пришлось на себя записать чем мож грозит и что если объявится папа
Женился на девушке она оказалась беременна когда узнал хотел развестись но поздно было пришлось на себя записать чем мож грозит и что если объявится папа
, вопрос №4086613, Павел, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 13.04.2015