Как перечислить деньги ООО - учредителю в учрежденное им ООО

Наше ООО (допустим ООО "Первое") является учредителем другого ООО (ООО "второе"). Планируется инвестировать в развитие ООО "Второе" 250 тысяч рублей от ООО "Первое". Каким образом можно оформить данную сделку, ведь законодательством запрещено дарение и безвозмездное перечисление денежных средств между ООО. Спасибо

, Никита, г. Москва
Сергей Потанин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита!

Если допускаете возврат средств, то вполне можно порекомендовать заключение договора займа между юридическими лицами.

С уважением,

Сергей Потанин.