Пособие по уходу

Здравствуйте! прошу просветить по следующему вопросу: Матери 77 лет. из дома не выходит, к врачам обращаться не хочет. К сожалению сама ничего делать уже не может и я был вынужден уйти с работы для ухода за ней. Вопрос: есть ли какие нибудь пособия для поддержания хотя бы минимального уровня жизни? Регион Москва. Заранее благодарен.

, Владимир, г. Москва

Есть компенсационная выплата за уход, выплачивается Пенсионным фондом, но для этого Ваша мать должна достичь возраста 80-ти лет либо находится на инвалидности соответствующей группы.

Владимир
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.