Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество ли?

Добрый день. Получил в 2010г. году субсидию от центра занятости населения в сумме 352000 рублей. отчитался вовремя, акты о выполнении обязательств с ЦЗН подписаны. ЦЗН жалоб и претензий не имеет. С ноября 2012 года мною заинтересовались с ОБЭП. Настоятельно хотят меня опросить, угрожают большим сроком заключения по телефону. Скажите пожалуйста: возможно ли возбуждения уголовного дела без моего опроса, какой срок возбуждения уголовного дела, какая у меня часть и статье, в какой срок по закону меня могут преследовать служба ОБЭП?

10 Мая 2013, 09:02, вопрос №80100 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Возбуждение уголовного дела возможно и без Вашего опроса при наличии оснований. Данное деяние может быть квалифицировано по ч.3 ст.159 УК РФ. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье 10 лет.

    10 Мая 2013, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats