Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Неисполнение решения суда определение порядка общения

Добрый день.

Что мне грозит и грозит ли кроме штрафов с ситуации,когда я не смогу выполнить решение суда?

Ситуация следующая: бывший муж не платит алименты 3 года(не работает. но загорелся желанием встречаться с ребенком), содержит ребенка мой нынешний муж, который категорически против общения ребенка с бывшим мужем (без выплаты долгов и алиментов), ребенок живет у бабушки.

При первой же встрече, с бывшим мужем, содержание прекратиться, ну и скандалы...

Таким образом, исполнение решения суда повредит интересам ребенка и поставит его и меня в очень сложную ситуацию.

Подскажите, какие худшие последствия и как их уменьшить в этой ситуации

PS При этом я не возражаю чтобы (по результатам моего не исполнения решения суда) местом проживания определили квартиру бывшего мужа - но он сам категорически отказывается.

10 Мая 2013, 08:33, вопрос №80094 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимов Святослав
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Не вижу в вашей ситуации оснований для такого вопроса.

    Я так понимаю.

    Вы мать ребенка. От первого брака у вас ребенок. С бывшего мужа присудили ко взысканию алименты.

    Выплачивать он их не выплачивает по причине безработицы и/или собственной лени.

    Понятно, что сейчас содержанием ребенка фактически занимается ваш нынешний муж.

    Вы хотите чтобы ребенок встречался с его родным отцом и выплачивались алименты?

    Тогда просто урегулируйте сами с собой вопрос, что вам дороже:

    1) фактическое содержание вашего ребенка;

    2) отношения между родным отцом и ребенком.

    А по части неуплаты сумм алиментов, могу сказать что решение суда и так по моему не исполняется, в следствие чего не вижу спора в принципе, в том, как вам поступить.

    Единственное, вы можете пошевелить приставов, чтобы они штрафами его обложили, есть в уголовном кодексе статья, за уклонение от уплаты алиментов и сокрытие своих заработков.

    В конце концов на что то он живет все эти три года.

    10 Мая 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ефимов Святослав
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Если я не так вас понял, то пожалуйста, конкретизируйте ваш вопрос.

    10 Мая 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats