Заявление в полицию

Здравствуйте! Зачмучили коллекторы.хочу написать заявление в полицию...а что будет делать собственно полиция? ко мне потом домой полиция ходить не будет?

, Марина, с. Хоринск
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина.Полиция будет проверять на достоверность факты, указанные в заявление и если будет состав преступления, то возбудят уголовное дело.Домой к вам ходить не будут, вас будут вызывать к следованию для уточнения данных.