Сирота и квартирный вопрос

Я сирота мне 19 лет, вышла замуж, теперь под другой фамилией, родила пол года назад дочь, хотелось узнать могу ли я получить свою квартиру как сирота? Если я замужем, и дочь прописана у мужа и тоже с его фамилией, если могу получить квартиру то могу расширение квартиры как за себя и дочь? Пожалуйста ответьте уже давно мучает этот вопрос, многие говорят что нельзя! Спасибо за внимание

, Елена, г. Оренбург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, если вы официально были признаны сиротой и за вами не закреплялось никакое жилье (или в собственности) при направлении в интернатное учреждение, то да, жилье вам положено, но только на вас одну, без детей и мужа. Однако непонятно, почему вас не поставили в очередь, это вызывает вопросы. Поэтому направьте заявление в свою администрацию города и изложите свой вопрос, там поднимут ваше личное дело и все проанализируют и дадут ответ.