8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются обменять неисправную технику

Добрый день! Купили ресивер в компании Триколор ТВ. Принесли домой, сняли пленки с вент отверстий, подключили к телевизору, вставили блок питания в розетку. Блок питания начал сильно гудеть, включили ресивер, звук исчез, выключаешь ресивер, звук возобновляется. Позвонили в магазин, сказали это брак, приезжайте, поменяем. Приехали в магазин, продавец отказался менять ресивер, сказав, что это сложная техника - обмену и возврату не подлежит, тем более что удалены все пленки с вент отверстий. Предложили вернуться через 2 дня, будет мастер, посмотрит и заберет блок питания в ремонт, либо купить за свои деньги новый блок питания. А пакет услуг (телевидение оплачено с момента покупки) нами использоваться в данный момент не может, т.к. эксплуатировать неисправное оборудование опасно. Как нам быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Юлия, г. Саратов
Максим Сытов
Максим Сытов
Юрист, г. Москва

на чеке есть реквизиты и название организации пишите им притензию ответ выкладывайте сюда

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как нам быть в этой ситуации?
Юлия

Добрый день Юлия! Вам необходимо в одной претензии(если услугу по ТВ и приставку приобретали у одного и того же продавца) с требованиями вернуть деньги за товар(это самый быстрый способ — до 10 дней!) и вы на это имеете право так как, хоть данный товар и является технически сложным, но его возврат \ обмен возможен в течении 15 дней с момента покупки!
Также в претензии указывайте, что отказываетесь от услуги по причине того, что её предоставление было невозможно в связи с недостатком в товаре(получается, что в следствии продажи товара ненадлежащего качества Вам у вас возникли убытии.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
, вопрос №4084877, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2015