Декрет и совместительство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Нахожусь по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу по совместительству в другую организацию на 0,5 ставки?

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Подскажите, пожалуйста. Нахожусь по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу по совместительству в другую организацию на 0,5 ставки?

В соответствии с КЗоТ пребывая в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, Вы имеете право выйти на работу по основному месту работы, либо же по совмещению. Условие: неполный рабочий день, либо неполная рабочая неделя (т.е. не на полную ставку).