8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд заграницу

Здравствуйте, у меня имеются непогашенные кредиты. Сейчас они высчитываются из зарплаты по исполнительному листу. Меня пригласили родственники в Германию. Могут ли меня не выпустить из страны?

, Наталья Чеботарева, г. Красноярск
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Да. Единственным ограничителем для вас могут стать суд. приставы. Вместе с тем, для того чтобы ограничить вам выезд, пристав должен проделать своими ручками несколько не замысловатых но занимающих время манипуляций.

Об ограничении выезда, вы можете узнав придя в канцелярию местного отдела службы судебных приставов, в котором вами занимаются.

Вы главное не бойтесь, все таки ведь не к самому приставу идете, который занимается вашим делом а в канцелярию. Пристав так и не узнает о том, приходили ли вы и интересовались ли такого рода информацией.

Только вам  хотя бы номер исполнительного листа и исполнительного производства знать, что бы было проще искать.

Так что, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство. это еще не означает того, что вам автоматически закрыт вылет.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы платите по исп.листу исправно, у пристава нет оснований закрывать Вам выезд за границу. Обычно этот метод используют как давление на должников.

0
0
0
0
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Наталья!

Как следует из Вашей же информации, в отношении Вас имеется возбужденное исполнительное производство. А поэтому Вам в этом случае не помешает более детальное ознакомление с основными положениями Федерального Закона РФ № 229-ФЗ «Об исполнитеольном производстве». Это в Ваших же интересах.

Да, если судебный пристав-исполнитель вынес Постановление об ограничении для Вас выезда за пределы Российской Федерации, то он обязан Вас об этом письменно уведомить. Но как показывает ПРАКТИКА работы судебных приставов-исполнителей, не всегда они исполняют свои обязанности надлежащим образом в аналогичных ситуациях.

В канцеляри Службы судебных приствов Вам ничего не скажут по этом поводу. Но Вы вправе согласно указанного Федерального Закона РФ № 229-ФЗ ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать с них фотокопии, обратившись с письменным заявлением к конкретному судебному приставу-исполнителю, который ведет непосредственно Ваше исполнительное производство. Вот и всё. И Вы будете точно после этого знать, ограничен ли для Вас выезд (вылет) за пределы РФ или пока еще нет.

Удачи Вам.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Семейное право
При оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно?
Здравствуйте. при оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно ?
, вопрос №4062380, Виктор, снт. Волга
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 21.05.2013