8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд заграницу

Здравствуйте, у меня имеются непогашенные кредиты. Сейчас они высчитываются из зарплаты по исполнительному листу. Меня пригласили родственники в Германию. Могут ли меня не выпустить из страны?

, Наталья Чеботарева, г. Красноярск
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Да. Единственным ограничителем для вас могут стать суд. приставы. Вместе с тем, для того чтобы ограничить вам выезд, пристав должен проделать своими ручками несколько не замысловатых но занимающих время манипуляций.

Об ограничении выезда, вы можете узнав придя в канцелярию местного отдела службы судебных приставов, в котором вами занимаются.

Вы главное не бойтесь, все таки ведь не к самому приставу идете, который занимается вашим делом а в канцелярию. Пристав так и не узнает о том, приходили ли вы и интересовались ли такого рода информацией.

Только вам  хотя бы номер исполнительного листа и исполнительного производства знать, что бы было проще искать.

Так что, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство. это еще не означает того, что вам автоматически закрыт вылет.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы платите по исп.листу исправно, у пристава нет оснований закрывать Вам выезд за границу. Обычно этот метод используют как давление на должников.

0
0
0
0
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Наталья!

Как следует из Вашей же информации, в отношении Вас имеется возбужденное исполнительное производство. А поэтому Вам в этом случае не помешает более детальное ознакомление с основными положениями Федерального Закона РФ № 229-ФЗ «Об исполнитеольном производстве». Это в Ваших же интересах.

Да, если судебный пристав-исполнитель вынес Постановление об ограничении для Вас выезда за пределы Российской Федерации, то он обязан Вас об этом письменно уведомить. Но как показывает ПРАКТИКА работы судебных приставов-исполнителей, не всегда они исполняют свои обязанности надлежащим образом в аналогичных ситуациях.

В канцеляри Службы судебных приствов Вам ничего не скажут по этом поводу. Но Вы вправе согласно указанного Федерального Закона РФ № 229-ФЗ ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать с них фотокопии, обратившись с письменным заявлением к конкретному судебному приставу-исполнителю, который ведет непосредственно Ваше исполнительное производство. Вот и всё. И Вы будете точно после этого знать, ограничен ли для Вас выезд (вылет) за пределы РФ или пока еще нет.

Удачи Вам.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жили на съемной квартире, договор уже как больше года закончился, при выезде так получилось что ни холодильника ни стиралки нет что будет если заявят в полицию?
Жили на съемной квартире,договор уже как больше года закончился, при выезде так получилось что ни холодильника ни стиралки нет что будет если заявят в полицию?
, вопрос №4026256, Света, г. Казань
Уголовное право
Подписка о не выезде, ждём суда, потерпевшему выплатили 600 тыс, он притензии не имеет, готов на примирение в суде, что ожидать в суде?
Здравствуйте! У сына статья 111 часть 1. Подписка о не выезде , ждём суда, потерпевшему выплатили 600 тыс , он притензии не имеет, готов на примирение в суде , что ожидать в суде??? Какое наказание вынесут , ему 19 лет , ранее не судим , никогда не привлекался , с 9 лет играет футбол , хорошие характеристики , ещё он болеет эпилепсией , но так проучилось что вязался в драку , и пострадавший повредил глаз , 70 % не видит
, вопрос №4025358, Ася, г. Курск
Наследство
Как застраховать себя от мошенников, которые могут её обмануть и заставить переписать кв на другого человека?
Здравствуйте. В Росиии живёт моя мать преклонного возраста, я живу заграницей. Квартира оформлена на неё. Как застраховать себя от мошенников, которые могут её обмануть и заставить переписать кв на другого человека?
, вопрос №4025192, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Как распределяется ответственность при бесконтактном ДТП?
Как распределяется ответственность при бесконтактном ДТП? При выезде из двора на улицу слишком далеко выехал на дорогу. Двигавшийся по дороге автомобиль объехал меня и при этом задел другую машину.
, вопрос №4024965, Рашид, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Могу я пойти заграницей без до верности без отца
Здравствуйте, у меня ВДЖ а ребенок а есть гражданство. Могу я пойти заграницей без до верности без отца
, вопрос №4024939, Захра, г. Домодедово
Дата обновления страницы 21.05.2013