Не отдают документы из колледжа. Требуют справку

Здравствуйте!

Такая ситуация: мне 16 лет, закончила 9 классов, после чего поступила в колледж. Но в процессе обучения я поняла, что в дальнейшем буду связывать свою жизнь с профессией, не требующей 11 классов образования.

В колледже отказываются отдавать документы без предъявления справки о том, что меня приняли в другое учебное заведение.

В школах и колледжах, куда я обращалась за получением справки, выдать справку о готовности меня зачислить отказываются, мотивируя это тем, что: 1) не знают, будут ли места, а известно это станет только в конце июня; 2) есть поправка к закону, дающая право забирать документы без предоставления справок.

Подскажите, пожалуйста, что это за закон (поправка)? Является ли по закону РФ образование 9 классов достаточным, или 11 классов - обязательно для всех? И главный вопрос: как мне забрать документы из колледжа, не предоставляя никаких справок? Подчеркну, учиться дальше у меня необходимости нет, родители мое решение поддерживают.

Заранее спасибо за ответ! ))

, Илона, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Такая ситуация: мне 16 лет, закончила 9 классов, после чего поступила в колледж. Но в процессе обучения я поняла, что в дальнейшем буду связывать свою жизнь с профессией, не требующей 11 классов образования.
В колледже отказываются отдавать документы без предъявления справки о том, что меня приняли в другое учебное заведение.
В школах и колледжах, куда я обращалась за получением справки, выдать справку о готовности меня зачислить отказываются, мотивируя это тем, что: 1) не знают, будут ли места, а известно это станет только в конце июня; 2) есть поправка к закону, дающая право забирать документы без предоставления справок.
Подскажите, пожалуйста, что это за закон (поправка)? Является ли по закону РФ образование 9 классов достаточным, или 11 классов — обязательно для всех? И главный вопрос: как мне забрать документы из колледжа, не предоставляя никаких справок? Подчеркну, учиться дальше у меня необходимости нет, родители мое решение поддерживают.

Напишите заявление в деканат, а ещё проще пусть Ваши родители (они являются Вашими законными представителями) придут к Вам в колледж, им обязаны будут выдать документы. тем более, что родители Ваше решение поддерживают, это самое главное.