8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают документы из колледжа. Требуют справку

Здравствуйте!

Такая ситуация: мне 16 лет, закончила 9 классов, после чего поступила в колледж. Но в процессе обучения я поняла, что в дальнейшем буду связывать свою жизнь с профессией, не требующей 11 классов образования.

В колледже отказываются отдавать документы без предъявления справки о том, что меня приняли в другое учебное заведение.

В школах и колледжах, куда я обращалась за получением справки, выдать справку о готовности меня зачислить отказываются, мотивируя это тем, что: 1) не знают, будут ли места, а известно это станет только в конце июня; 2) есть поправка к закону, дающая право забирать документы без предоставления справок.

Подскажите, пожалуйста, что это за закон (поправка)? Является ли по закону РФ образование 9 классов достаточным, или 11 классов - обязательно для всех? И главный вопрос: как мне забрать документы из колледжа, не предоставляя никаких справок? Подчеркну, учиться дальше у меня необходимости нет, родители мое решение поддерживают.

Заранее спасибо за ответ! ))

Показать полностью
, Илона, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Такая ситуация: мне 16 лет, закончила 9 классов, после чего поступила в колледж. Но в процессе обучения я поняла, что в дальнейшем буду связывать свою жизнь с профессией, не требующей 11 классов образования.
В колледже отказываются отдавать документы без предъявления справки о том, что меня приняли в другое учебное заведение.
В школах и колледжах, куда я обращалась за получением справки, выдать справку о готовности меня зачислить отказываются, мотивируя это тем, что: 1) не знают, будут ли места, а известно это станет только в конце июня; 2) есть поправка к закону, дающая право забирать документы без предоставления справок.
Подскажите, пожалуйста, что это за закон (поправка)? Является ли по закону РФ образование 9 классов достаточным, или 11 классов — обязательно для всех? И главный вопрос: как мне забрать документы из колледжа, не предоставляя никаких справок? Подчеркну, учиться дальше у меня необходимости нет, родители мое решение поддерживают.

Напишите заявление в деканат, а ещё проще пусть Ваши родители (они являются Вашими законными представителями) придут к Вам в колледж, им обязаны будут выдать документы. тем более, что родители Ваше решение поддерживают, это самое главное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2015