8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответы на запросы

Подскажите, пожалуйста, обязана ли коммерческая организация отвечать на официальные запросы (присланные на фирменных бланках, с подписью и печатью) о характеристиках предлагаемых ей товаров, используемых товарных знаках и т.п.?

Есть ли какие-нибудь законы по этой теме? Если есть, то какие сроки на ответ и какие последствия за не предоставление ответа?

Есть ли разница от кого пришёл запрос - от государственной организации, других коммерческих организаций или физического лица?

, Алексей, г. Ногинск
Илья Дементеев
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый весер Алексей.

Кто истребует информацию? Если государственные органы, наделенными такими полномочиями, то Вы обязаны предоставить такую информацию.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ногинск

Запрашивает администрация города, осуществляющая закупку товара, предлагаемого организацией в которую пришел запрос. Закупка осуществляется у какого-то другого поставщика. Видимо хотят уточнить/подтвердить информацию предоставленную этим поставщиком у производителя товара.

Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!

Скорее всего в данном случае речь идет о закупках, регламентированных ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Статья 22. Начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)

В целях применения метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) могут использоваться общедоступная информация о рыночных ценах товаров, работ, услуг в соответствии с частью 18 настоящей статьи, информация о ценах товаров, работ, услуг, полученная по запросу заказчика у поставщиков (подрядчиков, исполнителей), осуществляющих поставки идентичных товаров, работ, услуг, планируемых к закупкам, или при их отсутствии однородных товаров, работ, услуг, а также информация, полученная в результате размещения запросов цен товаров, работ, услуг в единой информационной системе.

Требований об обязательности ответа, его форме и сроках рассмотрения запроса в данном случае законом не установлено, что позволяет сделать вывод, что стороны в данном случае должны руководствоваться обычаями делового оборота в соответствии со ст. 5 ГК РФ.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ногинск

А ст. 19.7 КоАП не об этом, случем? Там тоже не указанны сроки, но о них говориться, может они указаны в какой-нибудь другой статье?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне нужен простой ответ на простой вопрос
Я уже больше недели жду ответа. Оплатил анонимность. Мне нужен простой ответ на простой вопрос. Больше не буду к Вам обращаться. Буду делать Вам антирекламу. Отвратительные Вы персонажи!!! Напишу, куда надо, вашу контору прикроют!
, вопрос №4091399, Сергей, г. Москва
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2015