Договор уступки прав требования
Здравствуйте. Попал в ДТП, виноват не я! У виновника ОСАГО. Страховая компания выплатила мне 58 000 руб., эта сумма не покрывает ремонт. Нашел компанию "Выплатим.ру" они рассмотрели мой случай и готовы доплатить мне еще 58 000 руб., а я в свою очередь должен заключить с ними договор уступки прав требования (кажется назвали его договором цессии).
Скажите пожалуйста, законны ли такие сделки и какие возможны риски для меня. Не стану ли я ответственным за то, что будет делать эта компания от моего имени, возможны ли ко мне ответные иски страховой потерпевшего лица или его самого. Сумма причиненного мне вреда и работ по восстановлению превышает 120 000 руб.
Заранее большое спасибо!