528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Клевета, оскорбление, угроза изнасилования

Я работаю в заведении фаст фуда, смена длиться 24 часа, ведется видео наблюдение! Клиент находясь в алкогольном опьянении сразу предложил половой акт, распускал руки причинял физическую боль, оскорблял нецензурными фразами, рассказывал о моей половой жизни не правдивые истории, унижал как только мог и все это не правда!!! Начальство увидев это стало относиться ко мне хуже, личные отношения сошли на нет, вся моя жизнь изменилась! Как наказать его? И по каким статьям? Имеется видео записи камеры наблюдения!!!!

07 Мая 2013, 01:13, вопрос №80038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заявление в полицию написать не пробовали?

07 Мая 2013, 06:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если он Вам не знаком, и выбрал Вас в случайном порядке, его действия подпадают под хулиганство. А если у Вас с ним произошла перепалка, тогда он, причиняя Вам боль, совершил преступление, подпадающяя под ст. 116 УК РФ  - побои. Есть видео, накажите его, так как безнаказанность порождает преступность.

07 Мая 2013, 06:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам похоже нравились действия мелкого хулигана. Почему Вы не обратились к охране или не позвонили в полицию? Подайте заявление в прокуратуру об оскорблении, в полицию о клевете, побоях. Можете прямо почтой отправлять заказным письмом или по электронной почте.

07 Мая 2013, 08:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
165
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы работаете в данном заведении одна или начальство присутствовало при этом, может был еще кто-то из сотрудников, кто не смог за Вас заступиться? В чем выразилось изменение отношение начальства, с кем сошли на нет отношения? Как наказать его? Если я понял правильно вопрос данный субъект пойман и известна его личность. В таком случае уже бы полиция разбиралась с ним и Вы бы задавали совсем другие вопросы. В принципе в учебнике по уголовному праву все это есть. 

07 Мая 2013, 22:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.