Нужно ли согласие отца?
я мать ребенка являюсь гражданином рф а муж с другоой страны у нас загс зарегистрирован.Я с ребенком собираемся улететь за границу,вот нужна ли согласия отца?
, Зарина, г. Люберцы
Натан Будовниц
Все зависит от требований законодательства той страны, куда Вы собрались ехать.
В силу законодательства РФ, родитель является законным представителем своего ребенка и отдельного разрешения от другого родителя для поездки за рубеж ему не требуется. А вот иностранные государства такие требования содержат.
Если Вы поедете в безвизовые страны, то проблем у Вас возникнуть не должно. А вот там где нужна виза (в зону шенген, например), то без такого согласия Вас могут и не пустить.