Методы научных исследований в науке конституционализма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ничего не могу найти вот по этому вопросу: "Методы научных исследований в науке конституционализма". Буду очень признателен.

, Антон, г. Хабаровск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте. Методы научных исследований в рамках всех отраслей юридических наук одинаковы. Посмотрите диссертации на схожую проблематику, да и просто диссертации по юридическим наукам, во введении эти методы указываются. Как правило, это сравнительно-правовой, формально-юридический, формально-логический, исторического анализа и прочие.

Сергей Игоревич.

Антон
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо я уже сделал. Эта наука в своих исследованиях использует научные методы материалистической диалектики, формально-логического анализа и системного анализа. Они разнообразны: исторический, срав¬нительно-правовой, системный, статистический, кон¬кретно-социологический и др.