Могу ли я продать квартиру, если в ней прописан мой ребенок

Добрый день! Год назад получила квартиру как сирота и прописалась в ней вместе с ребенком, ему сейчас 1,6 г. По договору по истечению 5 лет, могу оформить как собственность.. Вопрос: могу ли я ее потом продать, если ребенку нет 18 лет?

, Чимидма,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день! Год назад получила квартиру как сирота и прописалась в ней вместе с ребенком, ему сейчас 1,6 г. По договору по истечению 5 лет, могу оформить как собственность… Вопрос: могу ли я ее потом продать, если ребенку нет 18 лет?
Чимидма

Если указанный срок пройдет, то продать сможете. Вопрос в том, купят ли у Вас квартиру при таких условиях. Покупатели обычно ищут квартиру без каких-либо обременений. Поэтому продать её Вам будет сложно.