8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от части дома жилого путем подлога

Уважаемые!

Моя мать в момент похорон мамы, подписала документ, который ей дала на подпись родная сестра, сказав, что это документ на выделение земли для могилы. То есть путем обмана и подлога.

Можем ли мы обжаловать и подать на сестру в суд и возможно ли доказать обман и подлог.

С уважением, Александр Плетнев

, Александр, г. Курск
Илья Дементеев
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Александр здравствуйте. О каком документе идет речь?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Курск

Заявление об отказе от части дома

Если я Вас правильно понял, Ваша мать подписала заявление об отказе от своей доли в наследстве в пользу родной сестры. Такой отказ допускается законом (ст. 1157, 1158 ГК РФ).

Согласно ч.1 ст. 1159 ГК РФ отказ от наследства совершается подачей заявления по месту открытия наследства нотариусу.

В силу ч.2 ст. 1159 ГК в случае, когда такое заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абз.2 п.1 ст. 1153 настоящего Кодекса. (нотариусом).

если Ваша мать свою подпись у нотариуса не удостоверяла, то отказ не имеет силы и она имеет право в установленном порядке обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
, вопрос №4061484, Станислав, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Военное право
В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
Здравствуйте, мой брат участник СВО. Подписал контракт на 3 года. 6мес прошло. На гражданке двое детей , один с инвалидностью 1 группы, проживают дети с матерью. Есть ли возможность перевода с сво в тыл. Есть ли какие-нибудь основания? В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
, вопрос №4058479, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2015