8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа приватизированной квартиры с несовершеннолетними

как продать и возможно ли это кватиру ?если в ней прописаны несовершеннолетние ? После смерти родителей осталась квартира и учавствовали в приватизации дети квартира разделена на 5собственников но у одного собственника .не прживающего в квартире прописаны маленькие дети --но никто не проживает .. возможно ли продажа квартиры и раздел ее между собственниками и выписать детей ?

, Сараева Ольга, г. Нарьян-Мар
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Продать можно все. Не совсем понятно, являются ли дети собственниками квартиры. Если дети — собственники, на продажу квартиры потребуется согласие органов опеки и попечительства, обычно такое согласие органы опеки дают при условии оформления другой недвижимости на детей.

Если дети собственниками не являются — согласия опеки не требуется. Продажа осуществляется в обычном порядке. Дети будут сняты с регистрационного учета вместе с родителями.

1
0
1
0
Сараева Ольга
Сараева Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ .но я бы хотела немного уточнить .квартира на 5 собственников у одного из них маленькие дети квартира приватизировалась на взрослых .а потом прописали детей к матери можно ли продать квартиру до совершеннолетия детей так как требуется раздел на собственников ?

Можно продать до совершеннолетия. Без согласия органов опеки, но надо договориться, где потом все будут жить. Детей снимут с регистрационного учета при выписке матери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2015