Продажа приватизированной квартиры с несовершеннолетними

как продать и возможно ли это кватиру ?если в ней прописаны несовершеннолетние ? После смерти родителей осталась квартира и учавствовали в приватизации дети квартира разделена на 5собственников но у одного собственника .не прживающего в квартире прописаны маленькие дети --но никто не проживает .. возможно ли продажа квартиры и раздел ее между собственниками и выписать детей ?

, Сараева Ольга, г. Нарьян-Мар
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Продать можно все. Не совсем понятно, являются ли дети собственниками квартиры. Если дети — собственники, на продажу квартиры потребуется согласие органов опеки и попечительства, обычно такое согласие органы опеки дают при условии оформления другой недвижимости на детей.

Если дети собственниками не являются — согласия опеки не требуется. Продажа осуществляется в обычном порядке. Дети будут сняты с регистрационного учета вместе с родителями.

Сараева Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ .но я бы хотела немного уточнить .квартира на 5 собственников у одного из них маленькие дети квартира приватизировалась на взрослых .а потом прописали детей к матери можно ли продать квартиру до совершеннолетия детей так как требуется раздел на собственников ?

Можно продать до совершеннолетия. Без согласия органов опеки, но надо договориться, где потом все будут жить. Детей снимут с регистрационного учета при выписке матери.