Мать меня ненавидит

Помогите,пожалуйста,что мне делать.Мать меня ненавидит,проклянает,говорит чтоб я сдохла,мне идти некуда,мы переехали в другой город,живу я с ней,постоянно гнобит,настраивает всех родных против меня,зарплата у меня небольшая ,чтоб снимать квартиру,моего сына тоже за человека несчитает,как собачку гоняет,я не могубольше это терпеть,у мне на нервной почве уже ноги отказывают,куда можно обратиться,подскажите пожалуйста.Я уже очень сильно устала.

, Светлана, с. Инзер
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Светлана.Согласно пункту 2 статьи 56 Семейного Кодекса Российской федерации ребёнок, чьи права и законные интересы нарушены, вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении 14 лет – в суд. По предоставленным Вами сведениям — достаточно оснований для лишения родительских прав обоих родителей, к тому же в суде учтут Ваше мнение. Заявление помогут составить и подать в органе опеки.