Обжалование розыска

Нужно обжаловать федеральный розыск. В какой суд нужно обращаться?Какому суду это подсудно?Спасибо!

, Германъ Kirillov, г. Москва
Олеся Гуторова
Юрист

Здравствуйте.

Поясните, пожалуйста, свой вопрос. Кто хочет его оспорить? Лицо, объявленное в розыск? Если да, то ему достаточно обратиться в орган, объявивший розыск и он будет прекращен, так как в нем уже не будет необходимости. Если иное лицо, то каким образом нарушаются его права? (Это необходимое условие для оспаривания).

Германъ Kirillov
Клиент, г. Москва

Лицо было неправомерно объявлено в повторный розыск уже после прекращения уголовного дела. Никаких уведомлений от прокуратуры не было. Нужно обжаловать действия по повторному возбуждению (неправомерному) в судебном порядке.

При этом лицо, уже является гражданином другой страны, и соответственно из за этого розыска в РФ у него возникают проблемы в этой стране. Розыск если можно сказать межгосударственный.Какому суду это подсудно?

В суд, к которому территориально относится орган, вынесший постановление о розыске.