Можно ли наказать врача?
Можно ли наказать врача,которая не правильно поставила срок беременности и не увидела замерзшую беременность?
, ЮЛЯ КАРТУШИНА,
Сергей Сыроватский
Можно, но сложно и долго. Скорее всего у это врача в документах написао всё правильно. На практике вероятность привлечения их к ответственности в суде маловероятно. Советую более эффективный в России метод — напишите обо всем этом жалобу их руководству поликлиники и в Мин. здрав своего региона и т.д. Думаю, даже если вы об этом не узнаете они понесут наказание: репутация врача, уважение коллег, отношение руководства как минимум будут испорчены. Пусть проведут проверку, далее можете подать в суд.