Отказ от доли на жилплощадь
Как можно оформить отказ мужа от доли на комнату(комната оформлена на 2) . Прописаны муж , я и несовершеннолетние дети . Как прописка детей повлияет на продажу комнаты .
, Оксана, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Оксана. Отказ никак нельзя оформить. Можно с долей совершить сделку — продать, подарить и т.п. Регистрация (а не прописка) по месту жительства никак не влияет на право собственника распоряжаться принадлежащей ему собственностью.
Виолетта Магола
Как можно оформить отказ мужа от доли на комнату(комната оформлена на 2)
Оксана
Оформите его долю договором дарения Вам и вы станете полноценным собственником всей комнаты. Детей должны будете зарегистрировать по новому месту жительства, дети должны быть зарегистрированыы с одним из родителей