Хотим зарегистрироваться в загсе
Доброго времени суток. Мы с молодым человеком хотим расписаться. Перед нами встал ряд вопросов. Дело в том что прописка молодого человека московская,а моя прописка якутская. Можно ли нам расписаться в Москве, т.е. мне не по прописке?. Либо же мне нужно сделать прописку в Москве? (При том, что мы временно проживаем за границей, в связи с учебой).
Другой вопрос в том, что молодой человек ходит с фамилией матери, но он хочет поменять фамилию на отцовскую. А я намерена брать фамилию мужа. Хотелось бы знать, какие документы собрать в обеих случаях и сколько по времени займет смена фамилий и паспортов?