8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть многодетной семье с жильём

Добрый вечер,у нас многодетная малоимущая семья,умудряеммя снимать жильё,лежит материнский капитал хотим приобрести домик чтоб не снимать,только вот в чём вопрос не снимут ли нас с очереди на землю за 3ребёнка и с очереди квартиры ?

Уточнение от клиента

Проживаем мы в тюменской области у нас с мужем 4 детей,хотим купить выкупить дом у родителей там 80.кв.м и земля там в аренде ,просто боимся что квартиру не дадут как быть не знаем ну и снимать для нас дорого по 20000 руб,большое спасибо.

, Елена, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как быть многодетной семье с жильём Добрый вечер, у нас многодетная малоимущая семья, умудряеммя снимать жильё, лежит материнский капитал хотим приобрести домик чтоб не снимать, только вот в чём вопрос не снимут ли нас с очереди на землю за 3ребёнка и с очереди квартиры?
Елена

Доброе утро!

С очереди на жильё Вас могут снять, если после покупки жилья Вы будете обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи более учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная). Что касается земельного участка — также будет зависеть от того, приобретёте ли Вы домик с землёй и какой площади.

0
0
0
0
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

До начала июня текущего года, согласно статье 56 Жилищного кодекса РФ, такие семьи подлежали снятию с учета. Но федеральным законом от 05.06.2012 № 55-ФЗ в эту статью были внесены изменения, согласно которым граждане, имеющие трех и более детей, не подлежат снятию с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае предоставления им земельного участка для строительства жилого дома.

Действие нового положения распространяется на правоотношения, возникшие с 17
июня 2011 года. Соответственно, многодетные граждане, получившие земельный
участок для ИЖС, после 17 июня 2011 года подлежат восстановлению в очереди на
улучшение жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2015