Виза и рвп

Здравствуйте! Скажите, если иностранец без гражданства (Палестинская территория) собирается приехать в Россию, для заключения брака с россиянкой. можно ли продлить полученную им 3 -х месячную визу(по частному приглашению) если документы на РВП приняты, но само разрешение еще не готово (РВП делается 6 месяцев)? или в любом случае через 3 месяца ему придется уехать и приехать опять для ожидания разрешения?

, Екатерина, г. Тула

Екатерина, здравствуйте. Часть 2 статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» допускает возможность продления срока ременного пребывания граждан, в том числе, на основании визы, если данный человек подал в ФМС документы для получения РВП. ФМС должна выдать что-то наподобие расписки в принятии документов, на основании которой и можно продлить срок действия визы в том же ФМС, в котором поданы документы на РВП. Екатерина, иными словами, выезжать не надо, а надо продлить временное пребывание.

Сергей Игоревич.