Как получить с негодяя отца алименты

Здравствуйте!!!У моей подруги недавно 13 февраля 2015 г родился сын (жила с мужчиной в гражданском браке)после родов семья распалась,отец не записал малыша на себя,Она записала ребенка на свою фамилию дав при этом отчество гражданского мужа,алименты мужчина носит как тяжкую ношу,отрывает от сердца!!!Подскажите нам пожалуйста какие документы нужно собрать на получение алиментов??

Извините что пишу от лица подруги.

Благодарю за ранее!!!

, Евгения, г. Пермь

Добрый вечер, подруге нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и назначении алиментов. Суд назначит генетическую экспертизу. Алименты будут назначены с момента обращения в суд с соответствующим иском.

Удачи.