Как оформить документы при открытии кафе

Открыли ИП, получили свидетельство о постановке на учет в налоговой, выписку из единого государственного реестра, уведомление о постановке на учет в налоговом органе, теперь нужно заключить договор об аренде помещения под кафе, арендодатели готовы подписать, подскажите какие мои дальнейшие действия, где еще я должна зарегистрироваться? И в какие сроки. После подписания договора об аренде, должна ли я и где регистрировать, кафе и название?

, Надежда, г. Пермь
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!
Коммерческое обозначение кафе обязательной регистрации не подлежит.
Необходимо выбрать систему налогообложения и подать в установленный срок заявление или уведомление для перехода на специальный налоговый режим (если вы не сделали этого сразу при регистрации).
Узнать о том, нужна ли будет лицензия на выбранный вид деятельности.
Выяснить, будет ли нужна сертификация ваших товаров или услуг.
Представить в соответствующий орган уведомление о начале деятельности (если есть такая необходимость).
Решить, будет ли нужен вам кассовый аппарат, и при необходимости, поставить его на регистрационный учет в налоговой инспекции.
Правильно оформить своих работников и встать на учет в ПФР и ФСС как страхователь (работодатель).
Знать и соблюдать календарь налоговой отчетности.
Оплачивать в срок страховые взносы за себя и за работников.