Кого коснётся амнистия в 2015

Здравствуйте.Мой муж был задержан в августе 2014 г.,по с 158 ч 2 и с 158 ч 3 . В декабре осудили на 2,2.,где он следом подал на обжалование.Может ли он надеяться на амнистию ,если это второя судимость по этой статье.

, Мария, г. Братск

В настоящее время в Государственной думе Российской Федерации находится три законопроекта постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения поставления об амнистии. Ни один из проектов не содержит ограничений по 158 ч. 2,3 УК РФ. Но это не означает, что амнистия применяется автоматически. статья, как правило ограничитель. а конкретные категории, в отношении которых будет применяться, узнаем позже.