Как вернуть косметику Дешели

Здравствуйте!Подскажите как вернуть косметику Дешели и расторгнуть с ними кредитный договор.Они категорически отказывают в этом!

, Ульяна, г. Сочи
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Можете договор выложить?

Кредитный договор можете расторгнуть с банком, но при этом Вам придется выплатить весь кредит самостоятельно

Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ульяна!

Дело в том, что косметика относится к парфюмерно-косметическим средствам и обмену/возврату не подлежит. Но есть исключения: если товар ненадлежащего качества. Но это нужно доказать, возможно провести экспертизу на соответствие ее тем качествам и составляющим, которые указаны в описании. Все это решается, как правило, через суд. Договор кредитный заключен у Вас с кредитной организацией, а Вам сначала нужно расторгнуть договор непосредственно с Дешали (договор купли-продажи), а после этого уже будете выяснять отношения с банком.

Елена Рассказова
Юрист

Добрый день!

К сожалению, в последнее время часто сталкиваюсь с дешели.

Для начала вам необходимо направить претензию в салон Дешели. В претензии нужно очень грамотно расписать. Если необходима помощь в этом, можете обращаться к юристу.

Затем после расторжения договора купли продажи, обращайтесь в банк для расторжения договора.

Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ульяна, уточните, пожалуйста сроки заключения договора?

дело в том, что без потерь, вы сможете расторгнуть кредитный договор только в первые сутки.

что же касается возврата самой косметики, нужно поискать тех, кто сталкивался именно с этой организацией, я неоднократно встречала сообщения о мошенничестве с их стороны и клиенты успешно возвращали товар, приобретенный у них в связи с тем, что были введены в заблуждение. Но для этого вам на самом деле нужно обратиться за помощью в грамотном составлении заявления. я попробую поискать информацию именно по вопросу с этой организацией и выложу вам ссылку, если найдется.