8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть косметику Дешели

Здравствуйте!Подскажите как вернуть косметику Дешели и расторгнуть с ними кредитный договор.Они категорически отказывают в этом!

, Ульяна, г. Сочи
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Можете договор выложить?

Кредитный договор можете расторгнуть с банком, но при этом Вам придется выплатить весь кредит самостоятельно

0
0
0
0
Татьяна Антоненко
Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ульяна!

Дело в том, что косметика относится к парфюмерно-косметическим средствам и обмену/возврату не подлежит. Но есть исключения: если товар ненадлежащего качества. Но это нужно доказать, возможно провести экспертизу на соответствие ее тем качествам и составляющим, которые указаны в описании. Все это решается, как правило, через суд. Договор кредитный заключен у Вас с кредитной организацией, а Вам сначала нужно расторгнуть договор непосредственно с Дешали (договор купли-продажи), а после этого уже будете выяснять отношения с банком.

0
0
0
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Добрый день!

К сожалению, в последнее время часто сталкиваюсь с дешели.

Для начала вам необходимо направить претензию в салон Дешели. В претензии нужно очень грамотно расписать. Если необходима помощь в этом, можете обращаться к юристу.

Затем после расторжения договора купли продажи, обращайтесь в банк для расторжения договора.

0
0
0
0
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ульяна, уточните, пожалуйста сроки заключения договора?

дело в том, что без потерь, вы сможете расторгнуть кредитный договор только в первые сутки.

что же касается возврата самой косметики, нужно поискать тех, кто сталкивался именно с этой организацией, я неоднократно встречала сообщения о мошенничестве с их стороны и клиенты успешно возвращали товар, приобретенный у них в связи с тем, что были введены в заблуждение. Но для этого вам на самом деле нужно обратиться за помощью в грамотном составлении заявления. я попробую поискать информацию именно по вопросу с этой организацией и выложу вам ссылку, если найдется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом
Добрый вечер. Вопрос: сдала технику (стайлер) на ремонт в сервисный центр. При приемке мне в руки он работал. Привезла домой - снова сломался как и было до ремонта. Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом. Имею ли я право воспользоваться законом о Защите прав потребителей, статьей 29, 1 пункта, абзац 3 и расторгнуть с ними договор и вернуть средства? Они настаивают на проведении еще одной гарантийной диагностики, но я хочу отказаться в виду страха испортить технику.
, вопрос №4050309, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Защита прав потребителей
Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?
, вопрос №4049569, Оксана, г. Омск
Уголовное право
Как вернуть средства и по хорошеиу бы наказать их?
Здравствуйте, в Вконтакте , увидел рекламу что рисуют картины недорого, купился и сделал заказ, отправил предоплату, жду. Проходит несколтко дней присылают варианты не с моим лицом, смеюсь: ребят я вас обидел чем то, что за бред?)) Обещают снова исправить, потом еще веселей прислали, внизу прикреплю скрин. Итог спустя месяц утвердил но пропалр желание вообще что то получать от них, столько шлака и негатив один. Попросил вернуть средства, причем попросил сразу на следующий день после утверждения, они опять меня долго игнорили и в итоге пишут:Мы все сделали, куда вам выслать. Как вернуть средства и по хорошеиу бы наказать их?
, вопрос №4048227, Игорь, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 11.04.2015