8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию в связи с экзаменами

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу уволиться по 80 статья п3, она гласит-В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) к этим случаям относится сдача экзаменов (у меня сессия сейчас) могу я по этом причине уволиться? а то заставляют 2 недели отработать.

23 мая 2012, 11:13, Олеся, г. Салават
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

В ст.80 ТК РФ написано основание, не требующее отработки - зачисление в образовательное учреждение, что подразумевает – поступление в учебное заведение, прежде всего, на очное обучение, следовательно, невозможность далее продолжать работу. У вас же сессия и скорее, обучение заочное.

Поэтому вам работодатель может отказать в увольнение без двухнедельного предупреждения.

По общему правилу, согласно ст. 80 ТК РФ РФ , работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, однако у вас есть право договориться с работодателем о меньшем сроке, или уволиться совсем без отработки.

24 мая 2012, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как избежать увольнения после отказа от увольнения по собственному желанию?
Из-за несогласия писать заявление на увольнение по собственному желанию, выявили нарушение и отправили на пересдачу экзамена по охране труда, 3 раза не сдал, тест правильно, но по результатам дополнительных вопросов не засчитывают, завтра 4 экзамен, у меня рабочая смена, говорят писать заявление на день без содержания и приходить на экзамен, думаю, что могут опять не засчитать сдачу экзамена и отстранить от работы, что нужно делать в данной ситуации?
13 февраля 2020, 09:45, вопрос №2683493, Максим, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказал в выплате годовой премии при увольнении по собственному желанию
Здравствуйте ) работала в организации больше года , по семейным обстоятельствам ушла по собственному желанию , работодатель отказал выплачивать годовую премию , ссылаясь на то , что причина увольнения ( собственное желание ) что в этой ситуации делать ?
23 октября 2018, 09:44, вопрос №2143023, Олеся, г. Владимир
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сохраняются ли льготы врача при увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте. Трудовая деятельность врача закончилась в сентябре 2015 года. За несколько дней до увольнения врач оформил пенсию по выслуге лет. В трудовой книге запись идёт "уволилась по собственному желанию". Отдел субсидий приостановил выдачу льгот в связи с увольнением врача. Трудовая деятельность врача подпадает под статью 8 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ от 29 апреля 2015 года N 75 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА И ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ОТОПЛЕНИЯ И ОСВЕЩЕНИЯ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА) НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ. "8. За квалифицированными специалистами, проработавшими не менее 10 лет в соответствующих организациях в сельской местности или рабочих поселках (поселках городского типа) в должностях специалистов, указанных в статье 2 Закона Республики Ингушетия от 25 декабря 2014 года N 72-РЗ "О мерах социальной поддержки квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности" право на получение ежемесячной компенсации сохраняется после увольнения в связи с выходом на пенсию, если на день увольнения им предоставлялись указанные меры социальной поддержки и они продолжают проживать в сельских населенных пунктах или рабочих поселках (поселках городского типа)." Однако, специалисты отдела субсидий указывают, что запись в трудовой "уволилась по собственному желанию" противоречит указанию статьи "после увольнения в связи с выходом на пенсию" , поэтому выдача льгот не должна производиться и врач не подпадает под категорию специалистов указанных в этой статье. Правомерны ли утверждения работников отдела субсидий и действительно ли врач не должен получать льготы по статье 8 из-за записи в трудовой, при этом являясь получателем пенсии по выслуге лет? Добавлю, что врач не достиг пенсионного возраста.
28 марта 2017, 19:11, вопрос №1588689, Илез, г. Назрань
2 ответа
Трудовое право
Увольнение собственному желанию
Здраствуйте, написал заявление на увольнение по собственному желанию с 22 июля 2013, данное заявление подписал у начальника участка и начальника управления а ген. директор подписал 26 июля 2013, с какого числа начинаеться отработка 2 недели?
04 августа 2013, 14:16, вопрос №157594, Альберт, г. Нижнекамск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте. Находясь в очередном отпуске с 05.09.2011 по 26.10.2011г., была вынуждена уволиться по собственному желанию, о чем за 2 недели (11.10.2011г) отправила работодателю заверенную телеграмму , которую в ОК получили и зарегистрировали 12.10.2011г. По незнанию в телеграмме допустила ошибку , т.е. написала, цитирую: « прошу уволить по собственному желанию 27 октября 2011г. Трудовую и документы выслать по адресу…»Полагая себя уволенной 27 октября , т.е. 26 октября мой последний день отпуска и последний рабочий день , если исчислять срок уведомления с 12 октября(т.е. 2-х недельный срок уведомления об увольнении мной соблюден), я 27-го числа на работу не вышла, жду трудовую, а вместо нее 11 ноября получаю телеграмму от работодателя с требованием явиться на работу для передачи ТМЦ и решения вопроса о моем увольнении.(причем, о прогуле на тот момент никто и не говорил) Отказываюсь, я же предупредила за 2 недели, почему молчали, ни звонков, ни телеграмм о передаче, а тут столько времени прошло ? Обращаюсь в суд с исковым заявлением о задержке выдачи трудовой книжки, выплате компенсации за вынужденный прогул. После этого только (28.02.2012) прислали телеграмму с требованием объяснения причины невыхода на работу 27октября 2011г и предупреждение об увольнении за прогул.. И дальше- «хождение по мукам». 28 февраля решение суда: отказать в удовлетворении иска. Приказ об увольнении работодателем не издан, в связи с отсутствием работника на рабочем месте по неустановленным причинам .А мое заявление разве не причина невыхода на работу? В конце мая – второй суд .Исковое заявление с требованием установления даты увольнения 27 октября. Тоже отказ. Апелляционная жалоба по вине почты России была вручена (?) моему работодателю, а не суду. Пока выясняла ,как такое могло получиться сроки прошли. Надзорная жалоба- не удовлетворена. В итоге :до сих пор не уволена, ни по заявлению , ни за прогул(сроки пропустили) ,прошло больше года, что делать? Может ли ошибка в заявлении послужить причиной для увольнения за прогул? Или же наоборот, основанием для работодателя для не увольнения по собственному желанию? Работодатель находится в другом регионе , в 500км от моего м.ж., я работала в филиале .В ноябре 2011 года(когда требовали выйти для передачи дел), помещения склада на котором я работала в должности кладовщика, моего «рабочего места» фактически уже не было, отказались от аренды, ТМЦ раскидали по помещениям, т.е. контроль за сохранностью осуществить было невозможно. Директор- уволился, бухгалтерии нет, ОК нет. Комиссии для передачи дел создано не было, все акты уже после, задним числом и без меня(без моих подписей) Это отчасти и было причиной уволиться находясь в отпуске(подсказал юрист).В связи с удаленностью работодателя сроки затягиваются (все по почте) Присутствовать на суде нет возможности и средств.18 января мне исполнилось 50 лет, нужно оформлять пенсию (Крайний Север женщины с 50), а трудовой нет. Месяц назад звонила работодателю. В кадрах вообще отмахнулись -раз судитесь, решайте все вопросы с юристом предприятия .Юрист настаивает на увольнении по соглашению сторон с выплатой месячной зарплаты. Уволить за прогул вероятно боятся, понимают , что не правы, тянут до лета, вроде как ликвидация в перспективе. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением с требованием уволить , согласно ранее поданному заявлению об увольнении, со всеми вытекающими ? Очень прошу ответить. Если ДА , то потребуется помощь в составлении искового
18 февраля 2013, 05:20, вопрос №47485, Ольга Полякова, г. Надым
12 ответов
Дата обновления страницы 24.05.2012