Как получить субсидию на покупку жилья

Вдова инвалида ВОВ стоит на очереди на улучшении жилищных условий с08.2004г. по снижению этажности. Валеева А.Г..

, Нелли, г. Пушкино
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Нелли, в своем вопросе вы указали, что инвалид ВОВ состоит в очереди на замену жилья на другой этаж. Этот вопрос находится в компетенции муниципальных органов (местной администрации). А субсидии на жилья участникам и инвалидам ВОВ выдает федеральный бюджет, но для этого участник (инвалид, вдова) должен быть признан нуждающимся в жилье по метражу, судя по всему ваша вдова таковой не является, поэтому субсидия из федерального бюджета ей не положена.

Однако сейчас очень хорошее время, чтобы обратиться с просьбой о замене жилья к Президенту (на горячую линию), если пропустите это, то вряд ли получится, т.к. муниципального жилья сейчас практически не осталось (все приватизировано). Параллельно отправьте обращения к мэру, Губернатору, депутатам. Это очень действенно сейчас и непременно Президенту. Удачи вам.