Имеет ли право дочь выгнать сожителя матери?

Здравствуйте! Есть двухкомнатная квартира. Там проживают мать с дочерью.Дочь совершеннолетняя. Квартира в собственности обеих в равных долях. Мать привела жить сожителя, но дочь против.Сожитель часто пьет, скандалит, а дочь беременная и не хочет иметь такого соседа . Имеет ли право дочь выгнать сожителя?

, Елена, г. Нижний Новгород
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Исходя из того, что Вы написали, предполагаю, что у сожителя прописки по данному адресу нет.

Если так, полагаю, что у сожителя нет законных оснований находится в данной квартире. Но, если Ваша мама против, то достаточно проблематично выгнать его в прямом смысле слова. Думаю, в этом случае следует привлекать участкового.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Я описала ситуацию племянницы, из-за сожителя матери (моей сестры) ей пришлось уйти из дома, так как там жить не выносимо.