Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Выделение доли дома в деревне в натуре

Добрый день! Подскаже как, мне надо выделить свои 2/3 доли дома в деревне в натуре в Московской области . Имеются в наличии документы: свидетельство на землю 2013г, договор дарения на дом, кадастровый план дома и кадастровый паспорт на дом!

09 Мая 2013, 21:53, вопрос №79954 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Надежда!

    Если технически возможно без несоразмерных затрат обустроить в доме два отдельных входа, то в добрый путь! В противном случае Вы можете договориться с собственником 1/3 дома, что один из вас выкупит или возьмёт в аренду долю другого. Или договориться о совместном использовании общего имущества.

    10 Мая 2013, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизарова Анна

    Вам нужно обратиться в суд с иском о реальном разделе дома и земельного участка к владельцу 1\3 доли. если у Вас с ним более-менее дружественные отношения, то можно решить вопрос мировым соглашением, то есть суд узаконит вариант раздела о котором вы договоритесь с совладельцем. В ином случае суд назначит землеустроительную экспертизу и с учетом полученных результатов вынесет решение о том, как именно будет разделен дом и участок. Обычно принимается во внимание и сложившийся порядок пользования. 

    10 Мая 2013, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats