Можно ли подать кассационную жалобу?

Здравствуйте!

Меня уволили не дав никаких документов, я обратилась в трудовую инспекцию, после в прокуратуру и только потом мне отдали трудовую книжку с неверными записями. Я подала иск в суд на восстановлении на работе, взыскании заработной платы и возмещении морального вреда. Судья тянула предварительное заседание пол года, и отказала по пропущенному сроку без исследования фактических доказательств. После написала апелляционную жалобу - отказано. Написала частную жалобу в судебную коллегию - оказалось что таже судья отказала, а в судебную коллегию так и не дошла.

скажите пожалуйста могу ли я подать кассационную жалобу или куда=то еще?

, Татьяна, г. Москва
Максим Сытов
Юрист, г. Москва

международный суд по правам человека

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. На основании положений ГПК РФ Вы имеете право обжаловать вступившее в законную силу решение суда (об отказе в удовлетворении требований) в кассационном порядке и в порядке надзора.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.
2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;
4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;
5) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;
6) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к адвокату очно, для того, что бы он составил необходимые жалобы.