Пенсия на ребёнка по патере кормильца
Здравствуйте меня зовут Надежда, у меня дочь получает пенсию по потере кормильца, я была в разводе.Сейчас я зарегистрировала брак с другим человеком.Может ли мой ребёнок получать пенсию
, Надежда, г. Воронеж
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Надежда!
Да, ваша дочь будет получать пенсию по потере кормильца независимо от наличия или отсутствия у вас зарегистрированного брака. Получение пенсии продолжится в обычном порядке. Пенсия выплачивается до 18 лет или до 23 лет при условии обучения по очной форме обучения в образовательных организациях.
Страховая пенсия по случаю потери кормильца сохраняется даже для супруга при его вступлении в новый брак.