Отказ СК взять машину на ремонт

У меня договор КАСКО .Оплата его в два платежа. Первый платеж оплачен, а второй только через 1,5 месяца. Случилось ДТП. Я обратилась в страховую компанию. Мне сказали внести остаток по договору, что бы они могли выполнить свои обязательства отдать машину на СТО. Правомерно это?

, Елена, г. Краснодар
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Правомерно это?
Елена

Скорее всего нет, если условия заключенного договора предполагают рассрочку платежа. Для точного ответа необходимо видеть правила страхования. На данном этапе советую получить письменный отказ от компании, посмотреть на что ссылаются и далее взыскивать через суд. Плюс возместить все судебные издержки и моральный вред с компании.