Материн.капитал

хочу купить дом,как это сделать с помощью материн. и семейного(регион.) капитала? ребенку 1год.

, Оксана Александровна, г. Самара
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! т.к. ребенку еще нет 3 лет, вы можете приобрести недвижимое имущество используя ипотечный кредит.

Оксана Александровна
Клиент, г. Самара

ипотечный кредит не дадут.а семейный капитал ведь можно после года?

Распоряжаться средствами маткапитала возможно только по истечении 3 лет со дня рождения ребенка. Однако, на погашение кредита или займа, на приобретение или строительство жилья средства маткапитала могут направляться в любой момент после рождения второго или последующих детей. А также с 2011 года по некоторым банкам материнский капитал может выступать в качестве первоначальго взноса по ипотечному кредиту.Вам необходимо дождаться как минимум исполнения 2-х летнего возраста ребенку, чтобы взять ипотечный кредит. иначе никак.