Купил право требования транспортного средства. Платится ли Налог на транспорт?

Здравствуйте

Я предпрниматель.

Купил право требования транспортного средства (УАЗ Патриот) по договору уступки права требования.

Обязан ли я платить налог, если в наличии есть только договор уступки, но автомобиль ещё не истребован и не получен?

То есть в наличии только само право на авто, а когда будет получен сам автомобиль не известно.

Должен ли я платить транспортный или иной налог в данном случае?

, Роман, г. Москва
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день Роман. Налогоплательщиками налога (Транспортного) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства. Что то платить Вам не надо, а Вот когда оформите право собственности тогда и будете платить ТН.

Роман
Клиент, г. Москва

Статью закона можете привести, чтобы я был в покое?

Ася Лис
Юрист, г. Москва

Ст. 357 Налогового кодекса.