Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное удержание ВУЗом оригинала диплома о среднем техническом образовании

Здравствуйте!! 9 января 2008 года была исключена с последнего курса обучения из ГОУ ВПО РГТЭУ (государственное образовательное учреждение высшего профессионального обучения Российский Государственный Торгово-Экономический университет) в с вязи с неуплатой за два семестра. Университет расформировали и оригинал диплома об окончании среднего профессионального образования, который хранится в университете, не отдают на руки, также как и справку о том, что я обучалась в данном ВУЗе. У меня на руках справка о том, что я передала оригинал диплома о среднем специальном образовании на хранение в университет, договор об обучении, приложения к договору, чеки об оплате за обучение. Как получить оригинал диплома о среднем специальном обучении и справку о том, что я обучалась В Российском Государственном Торгово-Экономическом Университете?

09 Мая 2013, 21:01, вопрос №79928 Мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Варфоломеев Виктор

    Здравствуйте!!

    Письменно обратитесь в ВУЗ и потребуйте выдать документы, не забудьте на 2-м экз. заявления поставить отметку о принятии его ВУЗом. В противном случае обращайтесь в Рособрнадзор и прокуратуру района города.

    21 Июня 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats