8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд о снятии долга с лица не являющимся главным квартиросъемщиком

Здравствуйте! Мой сын проживает у тещи на ее площади, доходы отдает в семью, но по каким-то причинам теща не платила коммуналку, теперь долг в 200 тысяч он узнал об этом долге тогда, когда наложили арест на автомобиль и карточку банковскую. С женой он в разводе на его иждивении находятся трое несовершеннолетних детей.Мать ведет аморальный образ жизни, будет суд на лишение ее материнских прав. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. Спасибо.

, Татьяна Александровна, г. Ростов-на-Дону
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В данном случае, лицо, являющееся членом семьи нанимателя, несёт равные с нанимателем обязанности по оплате за жилое помещение. Поэтому ежемесячно Вы должны определить свою долю по оплате за коммунальные услуги и самостоятельно внести оплату, сохранить чек, подтверждающий оплату, для того, чтобы в дальнейшем подтвердить внесение своей части платежей. Но не стоит забывать, что наниматель и Вы несёте солидарную ответственность в связи с неисполнением обязанностей по оплате коммунальных услуг. В Вашем случае судом уже принято решение о взыскании денежных средств с Вам, поэтому всё, что остаётся — обжаловать решение суда.

0
0
0
0

Передача денежных средств тёще для последующей оплаты ею коммунальных услуг не является надлежащим исполнением обязанности по оплате с Вашей стороны.

0
0
0
0
Лилия Ревякина
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна Александровна: сын проживает или зарегистрирован там? Когда разделся с женой? За какой период долг? С какого времени проживает или все таки зарегистрирован ?- надо знать ответ на эти вопросы, только затем картина будет полной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2015