Не берут телефон по горантии

Здравствуйте купил телефон в салоне мтс сломалась кнопка блокировки горантия не закончилась и есть ещё так называемая страховка на они отказываются принемать его на ремонт говаря что вот у вас тут царапинки мол роняли вот он и сломался и писать бумагу что отказываются принемать тоже отказываются.что мне делоть и куда обратится?

, Анатолий, г. Троицк
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, ссылайтесь на статью 18 ззпп, телефон пусть отправляют на экспертизу. Если недостаток будет признан существенным, вам обязаны вернуть деньги. Остались вопросы — задавайте.

Анатолий
Клиент, г. Троицк

они его не берут вобще и притензии тоже

не имеют отказать в приеме претензии. Обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор.