8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраниться ли пенсия и социальная стипендия

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне 21 год я заканчиваю в университете бакалавра, при этом пользуюсь льготой, так как сирота. Получаю пенсию по потери кормильца, и социальную стипендию в университете. Скажите пожалуйста, если я пойду в магистратуру например на платное обучение, будет ли мне выплачиваться пенсия и социальная стипендия?

, татьяна, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… У меня такой вопрос, мне 21 год я заканчиваю в университете бакалавра, при этом пользуюсь льготой, так как сирота. Получаю пенсию по потери кормильца, и социальную стипендию в университете. Скажите пожалуйста, если я пойду в магистратуру например на платное обучение, будет ли мне выплачиваться пенсия и социальная стипендия?

Неработающий студент может получать пенсию по потери кормильца при очном обучении до 23-х лет. Магистратура-самостоятельный этап высшего профобразования, никаких ограничений нет… до 23 лет при очном обучении.

А вот по вопросу получения социальной стипендии в университете, при обучении на платной основе — это вопрос уже непосредственно к уставу учебного заведения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли это и могу ли я получить деньги обратно?
Здравствуйте. При увольнении работодатель вычел деньги за униформу . Законно ли это и могу ли я получить деньги обратно ?
, вопрос №4069342, Светлана, г. Москва
Военное право
Хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?
Мой сын умер при прохождении службы в сво от приступа острого панкреатита,также в диагнозе присутствует алкоголь.хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?
, вопрос №4069212, Петр, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, Могу ли я получить социальную стипендию если я не получаю стипендия от учёбы но при этом учусь на бюджете и живу в общежитие
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, Могу ли я получить социальную стипендию если я не получаю стипендия от учёбы но при этом учусь на бюджете и живу в общежитие . Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4069154, Фая, г. Самара
Уголовное право
Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?
В прошлом году знакомого задержали со сбытом марихуанны. Мы переписывались с вотсаппе, в обтекаемой форме, я писал наподобие "есть ли покурить и тд". Он не удалял переписку. Также там было фото ампулы с тестостероном. При обыске, когда смотрели его переписки, он сказал, что я эту ампулу ему дал я. Потом сказал полиции, что ошибся. В протоколе вроде ничего этого не было зафиксированно, он не подписывал ничего. И вот сегодня позвонили, попросили прийти на беседу по этому товарищу. Что мне делать? Есть ли чего опасаться и могут ли меня привлечь к чему-то? Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?
, вопрос №4068824, Алексей, г. Краснодар
Банкротство
Можно ли мне оформить банкротство?
Здравствуйте. После развода, мне присудили 1800000 отдать жене. Детей не имеем, дача в разделе не фигурировала, пр её задумке. Через год я потерял работу и приобрел онко заболевание. Сейчас получаю пенсию и прохожу ежемесячно оследование и проучаю лечение. Можно ли мне оформить банкротство?
, вопрос №4068654, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2015