Сохраниться ли пенсия и социальная стипендия

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне 21 год я заканчиваю в университете бакалавра, при этом пользуюсь льготой, так как сирота. Получаю пенсию по потери кормильца, и социальную стипендию в университете. Скажите пожалуйста, если я пойду в магистратуру например на платное обучение, будет ли мне выплачиваться пенсия и социальная стипендия?

, татьяна, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… У меня такой вопрос, мне 21 год я заканчиваю в университете бакалавра, при этом пользуюсь льготой, так как сирота. Получаю пенсию по потери кормильца, и социальную стипендию в университете. Скажите пожалуйста, если я пойду в магистратуру например на платное обучение, будет ли мне выплачиваться пенсия и социальная стипендия?

Неработающий студент может получать пенсию по потери кормильца при очном обучении до 23-х лет. Магистратура-самостоятельный этап высшего профобразования, никаких ограничений нет… до 23 лет при очном обучении.

А вот по вопросу получения социальной стипендии в университете, при обучении на платной основе — это вопрос уже непосредственно к уставу учебного заведения.