8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю без трудового.невыплачивают зар.плату

работаю без трудового договора.так сказать вроде бы как с последующим оформлением.а сейчас нехочет платить и ищет всяческие причины незаплатить.что делать куда обращатся.срочно нужно что то делать.подскажите.может в налоговую или ещё куда.или с кем посоветоваться

, виктор, г. Санкт-Петербург
Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Без трудового договора очень тяжело доказать факт работы. Нужно подготовить доказательства того что Вы работаете на данном предприятии (сведения о фактически выполненной вами работе, свидетельские показания коллег по работе, доказательства присутствия вас в офисе в рабочее время). С этими документами идти в госинспекцию или в суд.

1
0
1
0

Попробуйте среди вашего окружения найти тех людей, которые смогли бы в суде подтвердить факт вашей работы, и обращайтесь в суд. Доказать будет тяжело, но попробовать стоит

0
0
0
0
Оксана Жертовская
Оксана Жертовская
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Виктор!

Вам необходимо обратиться в суд. Для этого Вы должны предъявить суду доказательства факта работы на данного работодателя. Такими доказательствами могут служить документы организации, в которых указано Ваше имя – приказы, расчётные листки, распоряжения, накладные, записи в журналах учёта. Суд также принимает показания свидетелей. Но ими могут быть только официальные работники данного работодателя. Одновременно с этим Вам будет нужно как-то доказать, каким был размер зарплаты. Но самое главное, конечно, это доказательство факта работы. Если таких документов у Вас нет, что-то требовать бесполезно.

Всего доброго!

1
0
1
0
виктор
виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!Огромное Спасибо за ответ!И если можете то подскажите ещё раз?

Я гражданин Белоруссии но в Питере давно.На данный момент регистрации нет.Работал я прорабом у субподрядчика.Решил пока не найду работу подработаю.За квартиру платить то надо.В организации где велись работы было несколько субподрядчиков и всем нужна техника работабщая на стрюплощадке.Мне вместо того что б заниматся непосредственно производством приходилось бегать и вырывать то технику то в складе чего то рабочим недают.Да и рабочие этого работодателя неподчиняемы.Точек давления на рабочих у меня небыло т.к.деньги выплачивал работодатель и договаривался с ними сам.Я неоднократно говорил что б он как то повлиял на работников но только после 2го раза когда меня прямым текстом послал бригадир по матерному я хотел уйти,НО ТОЛЬКО ТОГДА РАБОТОДАтель внёс свою лепту.И ещё неоднократно 1)ругал меня при рабочих2)я ему говорил если я такой плохой какие вопросы давай я уйду на что он возражал и смягчался.

нас работало 2 прораба.второй после последнего общения работодателя со мной в присутствии его( 2прораба)сказал что сдесь что то нечисто и так же как и я ушёл оставив 4 неоплаченных дня.

По слухам я узнал что меня рабдатель винит в браке и перерасходе материала.

А то что я 1)бегал постоянно по вопросам производства невсчёт 2)Что люди неподчинялись толком как надо тоже невсчёт.3)то что один только я оставался до поздна и по ночам из всех невсчёт.

Я считаю что во первых небыло изначально прорабского этикета.Во вторых он не разу не шёл за меня в спорных вопросах с рабочими.Неподдерживал.А иногда я бы сказал даже шёл на поводу у рабочих.

Теперь же часть рабочих ушла а технадзор требует качества.

По поводу моих следов.Я неоднократно расписывался своей росписью под его именем как представитель от его.А иногда и Писал свою фамилию и подпись в накладных,в журналах кладовщика.А по поводу подтверждения меня все там видели и знали от кого я работаю.А охранники даже видели когда я там задерживался до поздна.Как правильно поступить?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Трудовое право
Зарплату отказываются платить на другой банк
Зарплату отказываются платить на другой банк . типо у них только сбербанк.
, вопрос №4063327, Динис, г. Москва
Трудовое право
И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
Здравствуйте, такая ситуация, написал заявление, что не смогу выйти на работу один день, сегодня подписал приказ о том что у меня будет вычет этого дня из зарплаты, это законно? И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
, вопрос №4062797, Максим, г. Иркутск
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Защита прав работников
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне. Не заплатил за 2 месяца и всё. Как быть?
, вопрос №4062375, Иван Иванович, г. Братск
Дата обновления страницы 13.04.2015