Постановление о прекращении

Возможно ли отменить постановление о прекращении дела об адменистративном правонарушении?

Так как я не был ознакомлен с Актом седебно медецынской экпертизы где говорится о тяжком вреде здоровью Оразовой Л.Е и другими материалами дела?

  • 4
    .jpg
, Владимир, г. Краснодар
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Когда Вам на руки было вручено постановление?

Владимир
Клиент, г. Краснодар

04/04/2015 В суботу, есть еще время на то чтобы его бжаловать.

Вас должны были ознакомить с назначением экспертизы и с её результатами. Так как при назначении экспертизы Вы также можете задать вопросы эксперту. ВО время административного расследования на всех его этапах Вы можете знакомиться с любыми материалами дела.

Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Даже если приложенное постановление будет отменено, это не препятствует рассмотрению вопроса о возбуждении уголовного дела.

Поскольку после передачи материалов для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела наличие постановления о прекращении дела об административном правонарушении не будет являться основанием для отказа в возбуждении уголовного дела, то лучше привлечь адвоката для помощи уже на этой стадии уголовного процесса.

Безусловно если будет возможность желательно ознакомиться с имеющимися материалами административного дела, поскольку возможность ознакомиться с уголовным делом будет только после предъявления обвинения.

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Напишите в личку, расскажу, что Вам необходимо делать.