Парковка автомобилей возле частного дома

Здравствуйте! Такая ситуация: живём в частном доме в сельской местности. До нашего дома проложена грунтовая дорога, дальше её нет. в дождливую погоду все автовладельцы оставляют машины возле нашего

двора. В связи с этим на заборе постоянно грязь, у нашего дома образовалась грязовое болото, ходить не возможно. Вопрос в том, имею ли я право загородить эту территорию от автовладельцев, что бы они не устраивали парковку возле нашего дома?

, Альбина, с. Тубылгы Тау
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альбина!

Загородить или навесить на вкопанные столбики металлическую цепь Вы можете с разрешения муниципального органа, поскольку территория за пределами Вашего забора принадлежит администрации сельского поселения.