8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бюджетникам жилье

здравствуйте! я работаю педагогом в детском саду. стаж 2.5 года есть ли какие-то льготы при покупке жилья? спасибо

, Ева, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Субсидии молодым учителям

Эта категория получателей субсидий появилась совсем недавно и предусмотрена Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1177 «О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита».

Молодые учителя, которые решили купить жилье, могут существенно сэкономить — получить денежные средства на первоначальный взнос в оплату договора приобретения жилья.
Обязательное условие:

1 — возраст молодого учителя (в общеобразовательном учреждении) до 35 лет.
Обязательное условие:

2 — молодой учитель работает в государственном образовательном учреждении субъекта Российской Федерации или муниципальном образовательном учреждений, которые реализуют образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
Обязательное условие:

3 — молодой учитель должен нуждаться в улучшении жилищных условий.
По сути, для регионов России установлено соревнование — какой регион бытрее и полнее освоит (выдаст) деньги, выделенные из федерального бюджета, тот в следующем году получит их больше и сможет предоставить льготу большему количеству учителей.
Сумма субсидии не может составлять более 20% от суммы предоставленного ипотечного кредита — такого размера субсидии вполне достаточно, чтобы оплатить первоначальный взнос за квартиру.
Самое главное условие, которое не зависит от простого учителя, это то, что поскольку средства на выплату субсидий частично предоставляются из бюджета Российской Федерации, Федерация установило правило: субсидия может быть предоставлена при условии, что регион (субъект РФ) запустил у себя специальную государственную программу, предусматривающую предоставление ипотечных кредитов таким молодым учителям со ставкой не более 8,5%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Гражданское право
По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб
Аварийное жильё, предлаоают очень маленьккю сумму в размере от 18 до 20 тысяч за 1 кв. м. По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб. Куда обратиться?
, вопрос №4092369, Римма Васильеана, Луганск
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.04.2015