8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд гражданина Росиии по загранпаспорту гр.Украины

Здравствуйте! Я гражданка Украины и России.Хочу выехать из России с семьей по загранпаспорту Украины(там вписан ребенок),и приобрела авиабилет по загранпаспорту Украины.Сама с 2015 года гражданка России,т.к. жительница Севастополя.Имею гражданский паспорт гражданина России.Вопрос: При выезде не будет никаких правомочек с погранично-таможенной службой?

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте. У России и Украины нет соглашения о двойном гражданстве, поэтому, наличие у Вас двух паспортов может повлечь, как минимум, административную ответственность, если вы не уведомили ФМС о наличии у Вас второго гражданства.

Покупать билеты по загранпаспорту Украины, имея внутренний паспорт России, неразумно. Целесообразно как можно скорее получить российский загранпаспорт. Уточните: Вы отказались от гражданства Украины? У Вас нет внутреннего паспорта Украины?

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравстуйте Сергей Игоревич! У меня нет загранпаспорта РФ, поэтому выезд из РФ в Украину совершаю по загранпаспорту Украины.У меня есть внутренний паспорт Украины,а также в свидетельстве о рождении ребенка Украины прикреплен нотариальный перевод и печать гражданства РФ.Как быть с выездом и какие документы при выезде мне помогут?

Евгения, с документами ребёнка всё в порядке. Главная идея в отношении Вас — это иметь и внутренний и загранпаспорта — российские, чтобы Вас в РФ не привлекли к уголовной ответственности за наличие и неуведомление о втором гражданстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Договорное право
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
, вопрос №4060071, Алеся, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Дата обновления страницы 11.04.2015