Вернуть долг
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,можно ли подать на человека в суд,если он не возвращает долг всего в полторы тысячи рублей?
, Евгения, г. Архангельск
Галина Гудкова
Можно подать и на такую сумму в мировой судебный участок. Но только надо оплатить госпошлину 400 руб.
Марина Карасёва
Здравствуйте, Евгения!
Действующим законодательством не установлена минимальная сумма долга при обращении в суд. Кроме суммы долга Вы так же можете требовать уплаты неустойку за пользование чужими денежными средствами в порядке ст 395 ГК